Московская область, Новорижское шоссе (9 км. от МКАД) Красногорский район, деревня Михалково, Петровский строительный двор, Павильон Г-47
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Слоган
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Водосточные системы на кровлю

19 Фев 2020

Клиенты компании «MS-Кровля» всегда могут рассчитывать на широчайший ассортимент товаров для комплектации кровли и на конкурентные цены. Со склада в Москве также реализуются элементы различных водосточных систем высокого качества, выполненные в пластике и металле.

Важность наличия водосточной системы в доме никто не будет отрицать. Если талая и дождевая вода стекают по стенам или в непосредственной близости от них под фундамент дома, это может быть чревато весьма серьезными проблемами. Помимо эстетических проблем с внешним видом дома, повышенная влага способна вызвать разрушение фундамента и стен, появление плесени и многие другие малоприятные последствия. Водосточная система кровли - жизненно необходимый элемент в конструкции дома. Если в вашем доме отсутствуют водосточные системы, купить их нужно прямо сейчас, экономить на них - это значит, целенаправленно причинять вред собственному дому. Преимущество современных технологий в том, что они позволяют существенно расширить выбор материалов.

    В водосточную систему входит несколько важнейших элементов:
  • Одним из главных компонентов водосточных систем является водосточный желоб, который отводит воду с кровли.
  • Якорь, или, как его иначе называют, паук является, в сущности, фильтром, выполненным в форме сетки. Он препятствует попаданию мусора в воронку, которая соединяется с трубой.
  • Желоба, из которых состоит водосточная система, монтируются с помощью соединительной муфты. При ее установке используют уплотнители из резины, которые обеспечивают герметичность соединения.
  • Переходники, выполненные в форме тройников, соединяют между собой несколько труб в том случае, если водосточная система вашей кровли имеет их несколько.
  • Компенсатор призван выравнивать линейное расширение элементов водосточной системы.
  • Трубное колено используется, если возникает потребность герметичного соединения воронок или элементов трубопроводов. Такая необходимость обусловлена разного рода выступами на стенах.
  • Желоба и трубы монтируются к стенам здания или элементам кровли при помощи крепежного кронштейна. Существует несколько его разновидностей, причем каждый вид выполняет функцию крепления конкретных деталей или функцию усиления конструкции в целом.
  • Воронка – необходимое звено в любой системе стоков дождевой и талой воды. Ее возможно монтировать как вместе с желобом или трубой, так и в качестве локального элемента.
  • Наконец, частью любой водосточной системы является труба как таковая. Именно по трубе с кровли стекает вода, которая затем отводится по специальным дренажным каналам.

Требования, которые предъявляются к таким материалам, следующие: устойчивость к воздействию влаги и солнца, высокая устойчивость к резким колебаниям температур, а также стойкость к низким и высоким температурам. Это могут быть водосточные системы пластиковые (из поливинилхлорида), а также водосточные системы металлические. У каждой из них свои преимущества и свои особенности.

Водосточные системы пластиковые легки, прочны, не подвергаются воздействию коррозии. Они легко монтируются с помощью клея или резиновых уплотнителей. Водосточная система ПВХ легка в эксплуатации, имеет привлекательный современный внешний вид. Водосточная система металл – это не только использование металлов, но и их сплавов. Особенно востребованы системы из нержавеющей стали, меди, алюминия и титан-цинка. Также популярны у потребителей водосточные системы металлические с полимерным покрытием. Такие водосточные системы, цена которых очень демократична, пользуются очень большой популярностью. Водосточная система металл также имеет ряд преимуществ. Она устойчива к влиянию температуры и ее колебаниям, имеют хорошую прочность, хорошо выдерживают неблагоприятные факторы внешней среды. Прекрасно сочетаются с кровлями из профнастила или металлочерепицы. Водосточная система металл надежна, долговечна, вынослива. Так что выбор (водосточная система ПВХ или металл) всегда за вами.

Выбор водосточной системы нужно сочетать с выбором кровли. Эти элементы вашего дома должны гармонично сочетаться друг с другом. Ведь наряду с конкретными функциями по сбору и отводу воды, это еще и элемент декора, который может красиво сочетаться с дизайном дома. Выбрать подходящий размер водостока должен специалист. Размеры и геометрия крыши имеют решающую роль. Если неправильно произвести расчеты, водосточная система кровли, желоб которой будет недостаточного объема, будет переполняться водой и как, следствие, толку от такой системы не будет никакого. В зависимости от вида бывают абсолютно разные водосточные системы, цена также существенно колеблется.

Водосточные системы, купить которые необходимо, состоят из желобов, водосточных труб, а также дополнительных элементов - воронок, коленей, тройников, крепежных и соединительных деталей.

Общая стоимость, в которую обойдется вам водосточная система, прайс которой формируют вышеперечисленные элементы и цена за монтаж, будут значительно ниже стоимости ремонта и мероприятий по укреплению и реставрации дома. Поэтому ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что покупка водосточной системы - это правильный и практичный шаг в сторону стабильного и уверенного будущего. Любая водосточная система (прайс всегда можно посмотреть на сайте) прослужит вам долго, и купив ее, вы никогда об этом не пожалеете.