Московская область, Новорижское шоссе (9 км. от МКАД) Красногорский район, деревня Михалково, Петровский строительный двор, Павильон Г-47
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Слоган
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Изоляция

19 Фев 2020
Краткое описание ПСУЛ Руф Фоам

Материал представляет собой эластичную самоклеющуюся герметизированную ленту на основе вспененного полиуретана и пропитанную специальным составом. Уплотнительная лента, благодаря расширенному спектру типоразмеров, повсеместно используется в герметизации и защиты швов практически любого размера от ветра, снега, пыли, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных воздействий. Лента выпускается в сжатом состоянии, скрученная в рулоны. После снятия упаковки она расширяется и легко принимает любую форму, заполняя неровности, проемы и зазоры, причем, совместима со всеми материалами и профилями.

Область применения

Лента ПСУЛ имеет достаточно широкую сферу применения и не нуждается при установке в специальных инструментах. Особое значение она приобретает в строительстве и при ремонте для уплотнения стыков и мест примыканий при монтаже дверных и оконных конструкций, кровли, герметизации межпанельных швов. Идеально подходит и для наружного и для внутреннего применения. Кроме того, лента имеет хорошую гидроизоляцию при гарантированной паропроницаемости, характеризуется высокой устойчивостью к деформации и старению, обеспечивает защиту от шума.

    В современной строительной промышленности лента применяется там, где нужна солидная герметицазия:
  • уплотнение между деталями сборно-разборных конструкций;
  • уплотнение зазоров между оконными/дверными рамами и проемами в стене;
  • уплотнение зазоров между кровельными секциями;
  • уплотнение швов бетонных деталей в сендвич-панелях;
  • герметизация элементов черепицы крыши, водостоков;
  • изоляция открытых и закрытых стыков с высоким уровнем деформации;
  • вибро- и шумоизоляция при монтаже вентиляционного и мобильного оборудования.
Применение ПСУЛ

Применение ленты по принципу “сжатой пружины” позволяет выполнить основной принцип изоляции и обеспечить максимальную долговечность конструкции. Для надежной работы ленты поверхность стыков и швов должна быть идеально очищена при помощи обеспечивающих составов, предварительная грунтовка должна наноситься и на абсорбирующие поверхности. Размер ленты следует подбирать в соответствии с шириной шва, при наклеивании ее нельзя вытягивать на углах проемов или перегибать и переламывать. При установке ленты следует учитывать ее различное время расширения в зависимости от температуры окружающей среды и при нулевой температуре рекомендуется прогревать ленту струей теплого воздуха (феном). Не следует применять ленту ПСУЛ с заведомо меньшим расширением, это может привести к непредсказуемым результатам: выдувание ленты сильным ветром, выдавливание монтажной пеной, проявление протечек.

    Свойства материалов:
  • материал стоек к различным атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению;
  • не горюч;
  • химически нейтрален;
  • материал не затвердевает, остается эластичным и не теряет своих рабочих первоначальных свойств;
  • материал неподвержен действию грибка и плесени;
  • в процессе эксплуатации выдерживает давление до 600 Па.