Московская область, Новорижское шоссе (9 км. от МКАД) Красногорский район, деревня Михалково, Петровский строительный двор, Павильон Г-47
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Слоган
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Элементы безопасности

19 Фев 2020

Обилие снега – отличительная черта всех северных стран, таких как Швеция, Канада, Финляндия. А учитывая пристрастие их жителей к малоэтажному строительству, можно говорить об огромном опыте, который местные проектировщики накопили в области возведения коттеджей. Разумеется, снежные зимы вынуждают их особое внимание уделять кровле, в частности, ее безопасности. Снежные или ледяные пласты могут в оттепель сойти с пологого ската неожиданно. Результат – порча имущества или даже травмы. Помочь избежать этого призваны специальные элементы безопасности. Благо они сегодня не только надежно выполняют свою функцию, но и имеют приятный внешний вид. Еще один плюс этих элементов – они просты и безопасны в монтаже.

Снегозадержатели

Первым в ряду важнейших атрибутов кровли является снегозадержатель. Кровельные снегозадержатели созданы для того, чтобы удерживать крупные снежные пласты от одновременного схода с крыши. Они разбивают собой снег, ползущий с кровли, на более мелкие и безопасные части. Это особенно актуально весной, когда снежная и ледяная масса подтаивает и приходит в движение. Но обеспечение безопасности жителей дома – не единственная функция данных элементов. Благодаря снегозадержателям зимний покров дольше удерживается на крыше, способствуя сохранению в жилище тепла.

Пристенные и кровельные лестницы

Уже на момент сборки Вашей кровли нужно учесть, что впоследствии Вам не единожды придется выходить на крышу, к примеру, для чистки печных труб, обслуживания вентиляции и водостоков, установки антенн, наконец, для осмотра и ремонта непосредственно покрытия кровли. Проводить те ли иные работы в безопасном режиме невозможно без установки предназначенных для этого элементов. В противном случае Вы рискуете испортить кровельное покрытие или получить серьезные травмы. Элементами, обеспечивающими Вашу безопасность, являются специальные лестницы – пристенные и кровельные. С их помощью можно быстро и безопасно подняться на крышу. Целесообразно также позаботиться о свободном доступе с помощью соответствующей лестницы в помещение.

Переходные мостики

Передвигаться по крыше лучше также с помощью специальных приспособлений. Переходные мостики служат для удобного и безопасного передвижения вдоль скатов, там, где кровля пологая. Такой мостик позволит чувствовать себя уверенно даже в условиях обледеневшей и заснеженной кровли. Это свойство достигается благодаря способности этого элемента пропускать большую часть снега на крыше. Кроме того, мостик сам по себе станет эффективным препятствием сходу пластов снега с кровли.

Кровельное ограждение

Последний (но не по значению) элемент системы покрытия кровли – это ограждение. Кровельное ограждение являет собой особую решетку, которая закрепляется у карниза. Такое приспособление станет Вашей надежной защитой во время ремонта и обслуживания крыши.